Nork Lebkuchen Eierlikör

von Nork

16 % vol / 0,5 Liter

28,90 CHF
(57,80 CHF / 1 L)
Sofort lieferbar
Voraussichtliche Lieferung: 09.07. - 13.07.
Menge
  • Inkl. Zoll und Steuer
  • Bruchsichere Verpackung
  • Kauf auf Rechnung
  • Gratis Versand ab 150 Fr.
TrustedShops Trustmark
  • Handgefertigter Lebkuchen-Eierlikör
  • Sahnig und würzig bei 16 % vol
  • Bio-Freilandeier aus Schleswig-Holstein
  • Echte Bio-Vanille aus Madagaskar
  • Limitierte Weihnachtsedition
Prämien
Ihre gratis Prämie

Gratis Miniaturen, Gläser und Probiersets schon ab Fr. 50.-

Unser Service für Sie
  • Versandkostenfrei ab 150 Fr.
  • Kauf auf Rechnung
  • Lieferung inkl. Zoll & Steuern
  • Bruchsichere Verpackung
Über 15 Jahre Erfahrung
Ausgezeichneter Shop Trusted-Shops Käuferschutz

Festliche Aromen mit Nork Lebkuchen Eierlikör

Der Nork Lebkuchen Eierlikör entfaltet weihnachtliche Aromen, ideal für festliche Anlässe. Mit 16 % vol zeichnet sich dieser handgefertigte Likör durch seine cremige Konsistenz und den unverwechselbaren Geschmack von Lebkuchengewürzen aus.

Tradition trifft Moderne: Die Geschichte hinter Nork

Seit ihrer Gründung durch die Geschwister Dallmeyer im Jahr 2016 steht Nork für die Neuinterpretation traditioneller Spirituosen. Exklusive Bio-Freilandeier und Vanille aus Madagaskar sorgen für höchste Qualität. Das Ergebnis: Ein Produkt ohne künstliche Zusatzstoffe.

Verführerische Tasting Notes des Nork Lebkuchen Eierlikörs

  • Geruch: Kräftiger Duft nach Chardonnay und Vanille, umspielt von Lebkuchengewürzen
  • Geschmack: Ein cremiges Mundgefühl gepaart mit dezentem Alkohol und wenig Süße
  • Abgang: Der lange, cremige Abgang macht den Likör vielseitig einsetzbar

Einzigartig im Sortiment: Vergleich mit anderen Nork-Produkten

Im Vergleich zu anderen Nork-Produkten bietet der Lebkuchen Eierlikör eine winterliche Würze. Die limitierte Edition hebt sich durch ihren speziellen Lebkuchengeschmack ab und ist ideal für Liebhaber von saisonalen Genüssen.

Genussvoller Einsatz: So verwenden Sie den Nork Lebkuchen Eierlikör

Verwenden Sie diesen Likör pur, auf Eis oder als Basis für winterliche Cocktails. Auch in Desserts verleiht er eine festliche Note. Ob als persönlicher Genussmoment oder als Highlight für Gäste – der Likör ist vielseitig einsetzbar.

FAQ zu Nork Lebkuchen Eierlikör

Welche Zutaten werden für den Nork Lebkuchen Eierlikör verwendet?

Der Nork Lebkuchen Eierlikör wird aus Bio-Freilandeiern aus Schleswig-Holstein und echter Bio-Vanille aus Madagaskar hergestellt. Lebkuchengewürze verleihen ihm seinen charakteristischen Geschmack.

Wie wird der Nork Lebkuchen Eierlikör ideal verwendet?

Er ist hervorragend pur, auf Eis oder in Cocktails und Desserts einsetzbar. Ein vielseitiges Highlight für festliche Anlässe.

Ist der Nork Lebkuchen Eierlikör ein geeignetes Geschenk?

Ja, er ist ideal für Genießer und Liebhaber von saisonalen Likören, besonders geeignet für Weihnachten oder besondere Anlässe im Winter.

Wodurch unterscheidet sich der Nork Lebkuchen Eierlikör von anderen Produkten der Marke?

Er besticht durch seinen einzigartigen Lebkuchengeschmack, perfekt für die Weihnachtszeit.

Bestellen Sie den Nork Lebkuchen Eierlikör jetzt bei mySpirits.

Standardversand

Lieferzeit: 3 - 6 Tage

Gratisversand

ab 150,00 CHF Bestellwert

Versand: PostPac Priority 6,90 CHF

Mehr Informationen
SKU 77160105
Marke Nork
Hersteller Nork
Land Deutschland
Sorte Weitere
Alkoholgehalt 16 % vol
Verpackung Flasche
Menge 0,5 Liter
Deklaration Spirituose/Likör
Weitere Informationen Allergenhinweis: Enthält Milch, Eier und Schalenfrüchte (Mandeln, Walnüsse).
Lebensmittelunternehmer Allgäuer Genuss GmbH – Ahegg 22 – 88239 Wangen – Deutschland
Schreiben Sie Ihre eigene Bewertung
Sie bewerten den Artikel: Nork Lebkuchen Eierlikör / 16 % vol / 0,5 Liter-Flasche
Wie bewerten Sie diesen Artikel?

Kundenmeinungen

{{{text}}}

Das könnte Ihnen schmecken

{{record.Produktbezeichnung}} {{#record.wishlist_post_data}} {{/record.wishlist_post_data}}
{{record.Produktbezeichnung}} {{#record.additional_info}} {{record.additional_info}} {{/record.additional_info}}
{{#record.reviews_count}}
{{record.rating_summary}}%
({{record.reviews_count}})
{{/record.reviews_count}} {{#record.HasVariants}}
Lebensmittel-Info
{{#record.Availability}}
{{/record.Availability}} {{^record.Availability}}
Nicht auf Lager
{{/record.Availability}}
{{/record.HasVariants}}